День леса

24 марта 2025 года в МАДОУ № 239 с детьми старших групп были проведены занятия, посвящённые Дню леса, в ходе которых ребята обсудили правила поведения в лесу, выделяя, что хорошо, а что плохо.
Дети вместе с воспитателем оформили плакат с изображением леса «ДО», на котором приклеили мусор — фантики, бумажки и другие отходы, чтобы показать, как выглядит загрязнённый лес. Затем они создали плакат «ПОСЛЕ», на который приклеили изображения лесных животных и птиц, символизируя чистый и ухоженный лес.
После этого состоялась демонстрация короткометражного, поучительного и обучающего фильма об экологии леса под названием «Улыбка природы». Фильм помог детям лучше понять важность охраны лесов и их обитателей.
В средних группах была проведена беседа о лесе, о его видах, в ходе которой ребята узнали о значении леса, его обитателях и бережном отношении к природе. Дети показали сценку «Сказочный лес», с удовольствием играли в подвижные игры «Хвойный лес — дремучий лес», «Хитрая лиса», обыграли сюжетно-ролевую игру «Обитатели леса».